На довыборах в думу Иркутска победил единоросс Алексей Распутин

В Иркутске по итогам предварительного подсчета голосов избирателей на довыборах в городскую думу по избирательному округу № 22, состоявшихся накануне, 18 сентября, победил кандидат от «Единой России», гендиректор ФСК «Мегаполис» Алексей Распутин, набравший 47,43% голосов. Как сообщается в документах на сайте избирательной комиссии региона, кандидат от партии «Яблоко» Сергей Ефременко набрал 23,26% голосов, кандидат от КПРФ Алена Матюха – 15,23%, кандидат от ЛДПР Анастасия Самсонова – 6.02% и самовыдвиженец Михаил Торопов – 2,81%.

«Всего за Алексея Распутина отдали свои голоса 1 тыс. 654 избирателя, — говорится в документах. — За Сергея Ефременко проголосовало 811 избирателей, за Алену Матюху – 531 избиратель, за Анастасию Самсонову – 210 избирателей, за Михаила Торопова – 98 избирателей».

Как сообщал «МК Байкал», место в думе Иркутска стало вакантным после добровольного сложения полномочий Сергеем Винарским в декабре 2015 года. Винарский отказался от депутатского мандата в связи с переездом в другой регион. 24 декабря депутаты гордумы проголосовали за досрочное сложение Винарским полномочий.

В мае 2015 года мэр города Дмитрий Бердников не продлил контракт с директором «Водоканала», на место Винарского был назначен Владимир Пискайкин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру