Левченко намерен оставить выигравшего выборы в Госдуму Щапова председателем совета директоров аэропорта Иркутска

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко заявил о намерении оставить Михаила Щапова, одержавшего победу на выборах в Государственную думу седьмого созыва по Иркутскому одномандатному округу, на посту председателя совета директоров ОАО «Международный Аэропорт Иркутск», 100% акций которого находятся в собственности региона. Как сообщил «МК Байкал» Сергей Левченко, такое решение будет принято в случае, если этого не запрещает законодательство.

«Щапов ведь деньги не получал на этой должности и раньше, — пояснил «МК Байкал» Сергей Левченко. — Если законодательство позволит ему оставаться руководителем аэропорта, не получая средства, тогда он сохранит этот пост. Просто я не очень хорошо знаю и могу сказать навскидку, разрешено ли это. По крайней мере, сегодня мы отрабатываем этот вопрос».

Как сообщал «МК Байкал», в июне 2016 года председателем совета директоров ОАО «Международный Аэропорт Иркутск» избран депутат Законодательного собрания Приангарья Михаил Щапов, который сменил на этом посту бывшего советника губернатора Юрия Фалейчика.

По итогам обработки 97,8% протоколов в одномандатных округах победу одержали Михаил Щапов от КПРФ и единороссы Алексей Красноштанов, Сергей Тен и Андрей Чернышев. По единому федеральному округу лидирует «Единая Россия» с результатом 38,59%. У КПРФ – 24,75%, ЛДПР – 17,39%, «Справедливой России» – 5,35%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру