Избирком Приангарья обнародовал итоги выборов в Госдуму по итогам обработки 97,8% голосов

Избирательная комиссия Иркутской области по итогам обработки 97,8% протоколов обнародовала предварительные результаты выборов в Государственную думу РФ седьмого созыва, которые состоялись накануне, 18 сентября. Как сообщила сегодня, 19 сентября, пресс-служба региональной избирательной комиссии, по единому федеральному округу лидирует «Единая Россия» с результатом 38,59%, в одномандатных округах победу одержали Михаил Щапов, Алексей Красноштанов, Сергей Тен и Андрей Чернышев.

«По единому федеральному округу голоса избирателей в Иркутской области распределились следующим образом: «Единая Россия» – 38,59%, КПРФ – 24,75%, ЛДПР – 17,39%, «Справедливая Россия» – 5,35%, Коммунистическая партия Коммунисты России - 3,16%. Остальные партии набрали менее двух процентов голосов, — сообщает пресс-служба. — В Иркутском округе № 93, по предварительным данным, лидирует Михаил Щапов – 36,8%, в Ангарском округе №94 – Алексей Красноштанов (51,8%), в Шелеховском округе №95 – Сергей Тен (42,3%), в Братском округе №96 – Андрей Чернышев (41,8%)».

Как сообщал «МК Байкал», в Иркутской области по итогам обработки 97,8% итоговых протоколов явка на выборах в Государственную Думу седьмого созыва, Законодательное собрание Иркутской области и муниципальные органы власти, которые прошли 18 сентября, составила 33,7%. Всего проголосовало более 630 тыс. избирателей. В областном центре явка составила 31,99%.

По результатам предварительной обработки голосов на 7.00 19 сентября было известно, что в Иркутской области на выборах в Государственную Думу РФ седьмого созыва лидировала всероссийская партия «Единая Россия», которая набрала 38,18% голосов избирателей. За ней следуют КПРФ с 25,03% голосов, ЛДПР — с 17,37% голосов, «Справедливая Россия» — с 5,42% голосов.

Секретарь Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Брилка заявил о прохождении в Государственную думу РФ седьмого созыва пяти кандидатов от партии. Как сообщил Сергей Брилка, предварительно известно, что в Госдуму проходят одномандатники Алексей Красноштанов, Сергей Тен и Андрей Чернышев, а также кандидаты по федеральному списку Иосиф Кобзон и Николай Николаев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру