Иностранные наблюдатели заявили об отсутствии в Приангарье серьезных нарушений на выборах в Госдуму

Группа депутатов из парламента Греции, Чехии и Болгарии, прибывшие в Иркутскую область для наблюдения за ходом голосования по выборам в Государственную Думу, которые состоялись накануне 18 сентября,   заявили об отсутствии серьезных нарушений. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, по их мнению, избиратели проявили бы себя активнее, если бы было два дня голосования, один из которых приходился бы на будни.

«Людей на огородах везде было очень много, а на улицах было почти пусто», -приводит пресс-служба слова одного из депутатов.

Как сообщал «МК Байкал», в Иркутской области по предварительным данным на сегодня, 19 сентября, 7.00 на выборах в Государственную Думу РФ седьмого созыва лидировала всероссийская партия «Единая Россия», которая набрала 38,18% голосов избирателей. Как сообщается в документах на сайте избирательной комиссии региона, за ней следуют КПРФ с 25,03% голосов, ЛДПР — с 17,37% голосов, «Справедливая Россия» — с 5,42% голосов. Остальные партии, участвовавшие в выборах, не смогли преодолеть пятипроцентный барьер.

По Иркутскому одномандатному округу № 93 лидирует депутат Заксобрания региона Михаил Щапов от КПРФ, по Ангарскому № 94 — депутат ЗС Алексей Красноштанов от «Единой России», по Шелеховскому № 95 — депутат Госдумы Сергей Тен от ЕР, по Братскому № 96 — депутат областного парламента Андрей Чернышев от ЕР.

Явка избирателей на выборах в Госдуму в регионе накануне, 18 сентября, по состоянию на 18.00 составила 28,88%. По Иркутскому одномандатному округу пришли на участки 30,3% избирателей, по Ангарскому округу – 27,97%, по Шелеховскому округу – 30,16%, по Братскому округу – 27%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру