Сергей Брилка поздравил жителей Приангарья с поступлением автомобилей скорой помощи в больницы

Спикер Законодательного собрания Иркутской области, лидер фракции «Единая Россия» в региональном парламенте Сергей Брилка поздравил жителей Иркутской области с поступлением новых автомобилей скорой медицинской помощи в учреждения здравоохранения. Как сообщает пресс-служба регионального исполкома партии «Единая Россия»,  всего по федеральной программе «Здоровье»  в регион поступил 21 автомобиль скорой помощи и реанимобиль, которые были произведены  на ведущих российских заводах, ООО «Автомобильный завод ГАЗ» и ООО «Форд Соллерс Холдинг».

«Сейчас, благодаря лидеру партии «Единая Россия» Дмитрию Медведеву, который лично контролировал эту отправку, в регион поступила 21 новая машина скорой помощи и реанимобиль для жителей северных территорий, который мы направим в Братск, - сообщил Сергей Брилка. - У наших докторов появилась хорошая возможность расширить выездные формы оказания медицинской помощи жителям малонаселенных пунктов и труднодоступных районов Иркутской области. Современная техника поможет своевременно оказывать первую медицинскую помощь, сохранить здоровье и спасти жизнь людей».

По словам Сергея Брилки, партия ведет планомерную, системную работу по развитию здравоохранения, направленную на поступательное развитие российской медицины, повышение ее качества и доступности. Так, благодаря партийному проекту «Модернизация здравоохранения», в Иркутскую область поступило новое медицинское высокотехнологичное оборудование, были отремонтированы больницы.

Отправка автомобилей началась с 15 августа и всего в регионы поступит порядка 1100 машин скорой помощи и около 100 реанимационных автомобилей. Кроме того, было принято решение о выделении дополнительного финансирования на обеспечение медицинских учреждений страны машинами скорой помощи.

Важно отметить, что вопросы совершенствования службы скорой медицинской помощи стали приоритетом в Программе партии. «Единая Россия» планирует ежегодно обновлять не менее 20% машин с высокой степенью износа, создавать посты скорой помощи в сельской местности и отдаленных районах, единую систему диспетчеризации санитарного автотранспорта. Партийцы планируют также изыскать дополнительные средства и на развитие санитарной авиации для отдаленных территорий, с которыми нет автомобильного сообщения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру