Левченко потерял три пункта в рейтинге влияния глав субъектов РФ за август 2016 года

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко занял 58-е место в рейтинге влияния глав субъектов РФ в августе 2016 года, составленном Агентством политических и экономических коммуникаций, что на три пункта ниже его позиции в июле текущего года. Как сообщается на сайте агентства, по мнению гендиректора организации Дмитрия Орлова, это связано с приближающимися выборами в Госдуму, на которых в регионе ожидается наиболее острая и конкурентная борьба.

«Предстоящие выборы, управленческие проблемы и новые назначения стали решающими факторами, повлиявшими на конфигурацию августовского рейтинга влияния глав регионов, — подчеркнул Дмитрий Орлов. — Главы регионов, возглавляющие региональные списки «Единой России» на выборах в Госдуму и законодательные собрания, напротив, в основном усиливают влияние или сохраняют его».

Три первых места в указанном рейтинге занимают мэр Москвы Сергей Собянин, и.о. главы Чеченской Республики Рамзан Кадыров, президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Рейтинг основан на результатах экспертного опроса, который проводится методом закрытого анкетирования. В августе 2016 года в нем приняли участие 25 экспертов — политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты. Они оценивали по шкале от 1 до 10 влияние глав регионов на федеральном уровне, в том числе в администрации президента РФ, правительстве РФ, Федеральном собрании РФ, партийной и бизнес-элите.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру