Логашов выразил сомнение в перспективах получения Приангарьем дотаций на выравнивание бюджета

Заместитель председателя правительства Иркутской области Антон Логашов выразил сомнение в перспективах получения Иркутской областью в 2016 году дотаций из федеральной казны на выравнивание регионального бюджета, наполняемость которого выше, чем у многих других регионов. Как сообщил сегодня, 7 сентября, Антон Логашов на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», министерство финансов РФ видит это и будет, вероятно, в первую очередь, помогать проблемным регионам.

«Каждый руководитель правительства Иркутской области закреплен за крупной вертикально-интегрированной компанией и непосредственно работает с руководителем этой компании. Это работа приносит определенные плоды, — отметил Антон Логашов. — По темпу роста налоговых сборов в РФ мы сейчас находимся на восьмом месте, куда мы переместились с 74-го места. Если говорить отдельно о темпах роста налога на прибыль, то у нас 17-е место в России. Раньше мы были на 59-м месте».

Как сообщал «МК Байкал», губернатор Иркутской области Сергей Левченко заявил о росте с начала 2016 года темпов наполняемости бюджета региона на 117% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. По словам главы региона, Приангарье вышло на второе место в России по прозрачности бюджета, а также на одно из первых мест — по наполняемости областной казны. Однако, по мнению Левченко, в связи с этим возникает проблема удержания федеральных субсидий и субвенций, которые могут изъять в пользу регионов с менее благополучной ситуацией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру