Иркутская область вошла в проект по развитию туризма «Восточное кольцо России»

Министр культуры РФ Владимир Мединский и руководитель Ростуризма Олег Сафонов на Восточном экономическом форуме подписали соглашение о реализации проекта «Восточное кольцо России» с губернаторами 12 регионов Сибири и Дальнего Востока, в том числе с главой Иркутской области Сергеем Левченко. Как сообщила пресс-служба Минкультуры РФ, по словам Владимира Мединского, «Восточное кольцо» — это многосоставной туристический продукт, который будет активно продаваться на рынке.

«Документ закрепил намерения министерства, глав регионов и Федерального агентства по туризму продвигать межрегиональный бренд на мировом рынке, — отметили в пресс-службе. — Кроме того, соглашение также предполагает финансирование проектов «Восточного кольца» в рамках федеральных целевых программ Минкультуры России и Ростуризма».

Соглашение о «Восточном кольце России» также подписали губернаторы Приморского края, Амурской области, Хабаровского края, Еврейской автономной области, Камчатской, Сахалинской, Магаданской и Чукотской автономной областей, республик Бурятия и Саха (Якутия) и Забайкальского края.

Презентация проекта «Восточное кольцо России» состоялась на втором Тихоокеанском туристском форуме, который прошел в Приморье в мае 2016 года. Предполагается, что этот турпродукт позволит создать сеть уникальных межрегиональных маршрутов для туристов, используя возможности каждой из 12 территорий, объединенной под единым брендом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру