В Иркутске дело о получении взятки в 43 тыс. рублей преподавателем ИРНИТУ направлено в суд

В Свердловский районный суд Иркутска направлено уголовное дело в отношении старшего преподавателя Иркутского национального исследовательского технического университета, который подозревается в получении взятки в размере 43 тыс. рублей от студента. Как сообщила сегодня, 30 августа, пресс-служба регионального СКР, по версии следствия, в мае 2014 года преподаватель получил деньги от студента за внесение заведомо ложных сведений о принятии экзаменов и зачетов без фактической сдачи в экзаменационную ведомость и зачетную книжку.

«Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — отметили в пресс-службе. — Он обвиняется в преступлении по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом), санкции которой предусматривают наказание вплоть до лишения свободы сроком до семи лет со штрафом в размере сорокакратной суммы взятки».

Как сообщал «МК Байкал», уголовное дело в отношении старшего преподавателя Иркутского национального исследовательского технического университета, который подозревается в получении взятки от студента в размере 43 тыс. рублей, было возбуждено в июле 2016 года. Как сообщала пресс-служба регионального СКР, по версии следствия, подозреваемый получил деньги от студента за постановку оценок о принятии экзамена без его фактической сдачи по предмету «Финансы».

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру