В конкурсе профессионального мастерства ИНК приняли участие 154 работника

В конкурсе профессионального мастерства ИНК приняли участие 154 работника

Фото с сайта ИНК

В Иркутской нефтяной компании в шестой раз состоялся конкурс «Лучший по профессии», в котором за призовые места в 18 номинациях боролись 154 сотрудника. Как сообщила пресс-служба ИНК, церемония открытия конкурса состоялась в культурно-досуговом центре «Магистраль» в Усть-Куте.

«Для участников и жюри конкурса выступили вокальные и танцевальные ансамбли, - сообщает пресс-служба.- После концертной программы конкурсантов ждало первое испытание – тест, состоящий из 60 вопросов, касающихся основной специальности, охраны труда и промышленной безопасности, а также промышленной экологии. На ответы было отведено 90 минут. Площадками для практики стали база управления технологического транспорта ИНК и автодром Усть-Кута».

На базе управления технологического транспорта свои профессиональные навыки демонстрировали слесари нефтепромыслового оборудования технологических установок, слесари контрольно-измерительных приборов и автоматики, слесари ЛЭС, электрогазосварщики, электромонтеры, машинисты технологических насосов и охранники. Здесь же конкурсанты выполняли практическое задание по оказанию доврачебной помощи. На автодроме соревновались водители и водители-охранники.

На следующий день соревнования продолжились на площадках Ярактинского нефтегазоконденсатного месторождения и на приемо-сдаточном пункте «Марковское». Здесь за звание сильнейшего боролись операторы добычи нефти и газа, операторы технологических установок, машинисты технологических компрессоров, пожарные, лаборанты химического анализа, операторы товарные.

Сразу по завершении соревнований жюри подвело итоги. В этот же день состоялась церемония награждения 54 победителей и призеров конкурса. Все участники вновь собрались в ДК «Магистраль», где был организован праздничный концерт. Праздник завершился зрелищным запуском почти двух сотен светящихся воздушных шаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру