Благотворительный фонд имен Юрия Тена подарил Ивано-Матренинской детской больнице инкубатор для новорожденных

Сегодня, 26 августа председатель попечительского совета Благотворительного фонда имени Юрия Тена Людмила Тен и предприниматели, внесшие свой вклад в приобретение современного инкубатора для новорожденных, передали его в дар Ивано-Матренинской детской клинической больнице. Как сообщает пресс-служба депутата, транспортный инкубатор TI-401, специализирующейся на производстве медицинской техники чешской компании TSE предназначен, прежде всего, для спасения недоношенных детей, которым внешняя среда губительна.

« С Ивано-Матренинской больницей мы дружим уже порядка семи лет. Здесь в 90-е годы был создан уникальный центр хирургии новорожденных, сегодня он лидер за Уралом по передовым технологиям и оборудованию, - сказала председатель попечительского совета Благотворительного фонда имени Юрия Тена Людмила Тен.- Я глубоко благодарна постоянным участникам благотворительных аукционов – людям, которые занимаются малым и средним бизнесом. Шесть-восемь безнадежных детей, которые бы не выжили при других условиях, ежегодно врачи спасают благодаря нашей общей помощи».

Инкубатор обеспечивает удобные климатические условия – оптимальную температуру и требуемое содержание кислорода. Заданные параметры оператор контролирует при помощи установленной на аппарате электронной панели управления. О малейших отклонениях система моментально оповещает аварийными звуковыми и световыми сигналами. В случае серьезных неисправностей инкубатора срабатывает система отключения электропитания».

Благодаря мощным аккумуляторам аппарат способен бесперебойно работать до четырех часов в автономном режиме. Относительно небольшие габариты позволяют без труда возить инкубатор в обычной карете скорой помощи. Аппарат отвечает всем российским и международным стандартам качества.

Инкубатор готов к работе и уже сегодня встанет на вооружение специалистов больницы. Техника предназначена для того чтобы медицинские бригады могли транспортировать новорожденных детей в тяжелом и критическом состоянии как по Иркутску, так и из отдаленных районов Иркутской области.

Ивано-Матренинскую больницу и Фонд Юрия Тена связывают давние дружеские отношения. Фонд является постоянным партнером таких акций иркутских врачей, как «Операция улыбка», «Звезды детской хирургии на Байкале», регулярно дарит больнице новое оборудование – в частности, на средства фонда в свое время были приобретены аппарат искусственной вентиляции легких, специальный аппарат УЗИ для младенцев и эндоскопическое оборудование. Как отмечают врачи, это долговременное сотрудничество помогает Иркутской детской медицине оставаться на высочайшем уровне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру