В Иркутске 29 августа решено провести Всероссийский форум партии ЕР «Живой лес»

В Иркутске 29 августа запланировано проведение Всероссийского форума партии «Единая Россия» «Живой лес», подготовка к которому велась с весны 2016 года. Как сообщила сегодня, 24 августа, пресс-служба регионального отделения «Единой России», во время работы форума состоятся круглые столы по вопросам защиты и восстановления леса, борьбы с незаконными вырубками, борьбы с лесными пожарами и проблем при заготовке гражданами древесины для собственных нужд.

«Из 32 регионов, где работают мониторинговые группы «Живого леса» Иркутскую область для проведения форума выбрали не случайно, здесь ситуация с лесом наиболее угрожающая. Поэтому Приангарью будет уделено особое внимание в рамках форума, - сообщает пресс-служба. -  Ситуация в лесной отрасли региона катастрофическая. По сравнению с прошлым годом в разы выросли как площади возгорания, так и незаконной вырубки. Областное руководство оказалось абсолютно недееспособно в решении этих вопросов. Команда коммунистов не может и не хочет заниматься такими проблемами, скрывают от федеральной власти масштабы катастрофы. Поэтому «Единая Россия» берет ответственность на себя».

На Всероссийском Форуме «Живой лес» состоится обсуждение наиболее актуальных вопросов лесной отрасли, подведение итогов мониторинга и презентация проекта доклада президенту Российской Федерации по результатам деятельности федеральной и региональных мониторинговых групп.

Как отметили в пресс-службе, необходимо срочно провести анализ ситуации разработать комплекс мер, которые смогут переломить ситуацию и приступить к их реализации. «По инициативе «Единой России» создана мониторинговая группа «Живой лес», которую возглавил кандидат в депутаты Государственной Думы от ЕР, представитель центра ОНФ «Народная экспертиза» Николай Николаев. После проведения форума он передаст результаты работы группы президенту РФ, - сообщили в пресс-службе. – Николай Николаев называет проблематику связанную с лесным хозяйством Иркутской области, одним из наиболее приоритетных направлений своей будущей деятельности в случае избрания в федеральный парламент».

Форум «Живой лес» проводится в рамках мониторинга реализации Федерального закона от 23.06.2016 №218-ФЗ «О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации в части совершенствования регулирования лесных отношений».

Форум пройдет 29 августа в 11.00 часов по адресу: Иркутск, 
улица Байкальская, 279, Байкал Бизнес Центр.

Как сообщал «МК Байкал», 22 августа губернатор Иркутской области Сергей Левченко поручил региональному министерству лесного комплекса организовать и провести 25 августа областной лесной форум, в котором запланировано участие представителей правительства Приангарья, Законодательного собрания, лесопромышленных предприятий, правоохранительных органов, профсоюзов и общественных организаций. В рамках форума состоится обсуждение рационального использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов, а также борьба с незаконной заготовкой и оборотом древесины на территории Приангарья.

Кроме того, участники форума затронут темы социальной и бюджетной отдачи от деятельности предприятий лесного комплекса, обеспечения граждан древесиной для собственных нужд, дистанционного мониторинга при выявлении фактов незаконных рубок и другие вопросы».

Также в рамках форума запланирован муниципальный час с участием губернатора Иркутской области, мэров муниципальных образований и начальников территориальных отделов регионального Минлескома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру