Странный стрелок задержан

В Иркутске человек похожий на психа выстрелил в глаз мужчине

В Иркутске в одном из медицинских учреждений полицейские задержали 20-летнего жителя Октябрьского района, который на территории одного из заброшенных корпусов бывшего ИВВАИУ внезапно выстрелил в подошедшего к нему 41-летнего мужчину из пневматического пистолета, после чего скрылся с места происшествия. По предварительным сведениям, вероятный виновник случившегося может иметь проблемы с психикой.

В Иркутске человек похожий на психа выстрелил в глаз мужчине
Фото: sobytiya.net

«В ходе первоначальных мероприятий, направленных на раскрытие преступления, сыщики уголовного розыска нашли кадры фото и видео съемки на которых запечатлен разыскиваемый человек, - сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.- О поисках злоумышленника были проинформированы все наружные наряды полиции, оперативные службы, общественность».

Вечером 18 августа полицейские установили личность вероятного стрелка, а также получили информацию о его местонахождении. Житель Октябрьского района областного центра был найден в одном из городских медучреждений, где находился с травмой ноги, предположительно полученной во время ухода с места происшествия. Мотивы совершенного деяния предстоит установить следователям.

Инцидент произошел 17 августа в дневное время. Пострадавший с ранением глаза был госпитализирован.

По данному факту следственными органами межмуниципального управления МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру