Сергей Левченко поручил провести в Иркутской области лесной форум

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко поручил региональному министерству лесного комплекса организовать и провести 25 августа областной лесной форум, в котором запланировано участие представителей правительства Приангарья, Законодательного собрания, лесопромышленных предприятий, правоохранительных органов, профсоюзов и общественных организаций. Как сообщила сегодня, 22 августа, пресс-служба правительства области, в рамках форума состоится обсуждение рационального использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов, а также борьба с незаконной заготовкой и оборотом древесины на территории Приангарья.

«На данной площадке у присутствующих будет возможность обсудить проблемы интенсивного лесопользования, охраны лесов от пожаров, перспективы развития лесовосстановления, - рассказал министр лесного комплекса Иркутской области Сергей Шеверда. - Кроме того, участники форума затронут темы социальной и бюджетной отдачи от деятельности предприятий лесного комплекса, обеспечения граждан древесиной для собственных нужд, дистанционного мониторинга при выявлении фактов незаконных рубок и другие вопросы».

Также в рамках форума запланирован муниципальный час с участием губернатора Иркутской области, мэров муниципальных образований и начальников территориальных отделов регионального Минлескома.

Как сообщал «МК Байкал», 6 октября 2015 года губернатор Иркутской области Сергей Левченко на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в Сочи назвал приоритетами своей работы сохранение лесов, газификацию и развитие аэропорта Иркутска. По словам Сергея Левченко, у правительства большие задачи по лесному комплексу, в частности, это касается эффективной лесопереработки, сохранения лесов и наведения порядка в лесной сфере.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру