Президент России подписал указ о награждении медалью «За заслуги перед Отечеством» работника ИНК

Президент России подписал указ о награждении государственной наградой – медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени Виктора Амбросова, являющегося оператором по добыче нефти и газового конденсата в ООО «Иркутская нефтяная компания». Как сообщает сегодня, 19 августа, пресс-служба ИНК, знак отличия на торжественной церемонии 18 августа Виктору Амбросову вручил губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

«Трудовой путь в нефтегазовой отрасли Виктор Амбросов начал в 1979 году электромонтером по обслуживанию электрооборудования третьего разряда Ленской нефтегазоразведочной экспедиции, - сообщает пресс-служба. - В Иркутской нефтяной компании Виктор Амбросов работает фактически с момента ее основания: в 2000 году он был принят оператором по добыче нефти и газа в ОАО «УстьКутНефтегаз», которое находилось под контролем ИНК, а в 2004 году – уже непосредственно в ООО «ИНК». Медаль Виктору Амбросову вручена за достигнутые успехи и многолетнюю добросовестную работу».

Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» присуждается гражданам за осуществление конкретных и полезных для страны дел в различных областях трудовой деятельности.

Как сообщал «МК Байкал», Иркутская нефтяная компания в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с правительством Иркутской области с начала 2016 года перечислила более 30 млн рублей на выполнение социальных мероприятий в Усть-Кутском, Нижнеилимском, Киренском и Катангском районах, где реализуются основные проекты компании. Всего в 2016 году Иркутская нефтяная компания намерена направить на развитие Усть-Кутского, Нижнеилимского, Киренского и Катангского районов Иркутской области 56 млн рублей, что на 30% больше, чем в прошлом году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру