Иркутская область вышла в лидеры по наполняемости бюджета

За первые шесть месяцев этого года Иркутская область вошла в число лидеров среди российских регионов и в частности Сибирского федерального округа по темпам налоговых поступлений в бюджет, а также роста в обрабатывающей промышленности. Об этом сообщает местная пресса со ссылкой на пресс-службу региона.

Губернатор Сергей Левченко заявил, что данные показатели статистики обнадеживают.

«Это в очередной раз доказывает, что мы в свое время приняли верные решения, антикризисный план работает. Об этом свидетельствует и рост налоговых отчислений – за первое полугодие налоговые доходы бюджета региона выросли на 16%», ― пояснил глава региона.

Как отмечают эксперты, в таких результатах есть заслуга самого Левченко.

«Показатели любого региона напрямую зависят от работы главы региона. Нынешний губернатор нашёл общий язык с большинством и на региональном и на федеральном поле, хотя первоначально говорили, что у него ничего не получится. Но в итоге он нашёл общий язык. Думаю, он внёс свой вклад в эти показатели», ― констатировал политолог Сергей Михеев. Что же касается информации о якобы готовящейся отставке губернатора Иркутской области, то, по мнению Михеева, это ничто иное – как элемент политической борьбы в преддверии выборов в Госдуму. Политолог подчеркнул, что на сегодня нет предпосылок, чтобы заявлять о смене руководства в регионе.

Подготовлено по материалам "Национальной Службы Новостей (НСН)"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру