Власти Приангарья заключили контракт со Всероссийским банком развития регионов на открытие кредитных линий на 6 млрд рублей

Правительство Иркутской области заключило контракт со Всероссийским банком развития регионов на открытие кредитных линий на общую сумму 6 млрд рублей под 11,48% годовых, которые планируется направлять на покрытие кассовых разрывов, возникающих при исполнение областного бюджета. Как сообщила сегодня, 18 августа, пресс-служба правительства Приангарья, в случае возникновения кассовых разрывов регион сможет брать необходимые суммы и возвращать их при поступлении доходов в бюджет.

«Необходимость открытия кредитных линий обусловлена периодичностью поступления основных источников доходов областного бюджета, в частности налоговых сборов, - сообщает пресс-служба. - В этом случае регион сможет брать суммы на несколько дней по предоставленным кредитным линиям и возвращать их, как только поступят доходы».

Как сообщал «МК Байкал», губернатор Иркутской области Сергей Левченко заявил о росте с начала 2016 года темпов наполняемости бюджета региона на 117% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Приангарье также вышло на второе место в России по прозрачности регионального бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру