В Братске начата проверка по факту гибели двух детей на пожаре в самодельном шалаше

Следственным отделом по Братску СУ СК России по Иркутской области начата доследственная проверка по факту смерти двух мальчиков 10 и 11 лет, которые погибли при возгорании самостоятельно построенного шалаша. Как сообщила сегодня, 18 августа, пресс-служба регионального СКР, известно, что погибшие воспитывались в благополучных семьях.

«По предварительным данным, днем 17 августа в лесополосе в районе улицы Курчатова Братска произошло возгорание самостоятельно построенного шалаша, в котором находились дети, - сообщает пресс-служба. - Шалаш представлял собой обшитый досками со всех сторон конус с входом сверху, внутри утеплен пенопластом. Вероятно, мальчики забрались внутрь и не смогли выбраться наружу».

Еще один мальчик, свидетель произошедшего, рассказал, что он находился неподалеку и увидел дым со стороны лесного массива, где находился шалаш. Подбежав ближе, заметил открытое горение внутри постройки в верхнем уровне, где огонь уже перекрыл выход находившимся внутри детям, и побежал за помощью.

По данным МЧС, причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру