Губернатор Иркутской области отложил запланированный отпуск из-за неготовности районов к отопительному сезону

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко отложил запланированный отпуск, в который должен был уйти с 19 августа для участия в кампании по выборам в Государственную Думу регионального отделения партии КПРФ, из-за неготовности ряда районов к отопительному сезону. Как сообщил сегодня, 17 августа, Сергей Левченко на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», вмешательства главы региона также требует нерешенный в некоторых муниципалитетах вопрос переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

«Я принял решение задержаться на работе, как минимум, еще на неделю в связи с остающимися нерешенными в некоторых районах Приангарья важными вопросами – это и подготовка к зиме, и вопрос переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в тех районах, которые срывают установленные сроки. Решение этих вопросов не терпит отлагательств, потому что если упустить хотя бы неделю, их уже не догонишь, - сообщил Сергей Левченко. - Причина, по которой я хотел уйти в отпуск – ведение чистой предвыборной кампании, которую надо проводить, не используя никакие атрибуты власти. Я считал и считаю, что главы регионов не должны возглавлять списки партий и идти на выборы, но если уж пошли, то на время предвыборной кампании они должны уходить в отпуск. Но меня, к сожалению, обстоятельства подталкивают к тому, чтобы я еще поработал».

Губернатор отметил, что на время, если он все же отправится в отпуск, замещать его будет первый заместитель губернатора – председатель правительства Иркутской области Александр Битаров. Однако сам Сергей Левченко, даже находясь в отпуске, планирует принять участие в ряде крупных мероприятий. Так, планируется встреча с представителями корпораций «Газпром» и «Рoснефть», на которых будут подведены итоги работы в рамках подписанных соглашений о сотрудничестве.

Как сообщал «МК Байкал», правительство Иркутской области решило направить в Братск специальную комиссию для расследования неисполнения муниципальными властями указа Президента РФ по расселению граждан из аварийного жилого фонда, которой предстоит выявить, по каким причинам идет срыв программы и определить причастных к этому должностных лиц. Соответствующая информация будет направлена в силовые структуры для оценки действий муниципальных властей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру