В Шелеховском районе начата эвакуация людей из подтопленных садоводств

Главным управлением МЧС России по Иркутской области начата эвакуация населения из подтопленных участков садоводств «Труд» и «Энергетик» в Шелеховском районе, где в районе села Баклаши уровень воды на реке Иркут достиг критической отметки. Как сообщила сегодня, 12 августа, пресс-служба регионального МЧС, организовано пять пунктов временного размещения населения на базе школ, пожилым людям и имеющим хронические заболевания оказывается адресная медицинская помощь.

«Оперативные группы работают также в посёлке Введенщина и селе Баклаши, где уровень воды на реке Иркут достиг критической отметки, - сообщает пресс-служба.- Нарушений функционирования объектов жизнеобеспечения в Шелеховском районе нет. Есть подтопленные участки, но ситуация в настоящее время носит локальный характер. В случае неблагоприятного развития событий будет организовано горячее питание и обеспечение водой населения, которое попадет в зону подтопления».

Из летних оздоровительных лагерей дети вывезены и переданы родителям. Подготовка к вывозу детей велась еще накануне вечером, 11 августа.

Как сообщал «МК Байкал», 11 районов попали под фронт непогоды в Иркутской области. Наибольшее количество осадков, фактически три месячные нормы, было зарегистрировано в Ангарске, Иркутске, Патронах Иркутского района, а также в районе горы Хамар-Дабан и в Слюдянском районе. В связи с этим на левых притоках реки Ангары наблюдается дождевой паводок. В настоящее время интенсивность осадков снизилась, однако рост уровня воды на реках продолжается, в частности, на реке Иркут в Шелеховском районе.

Так, ГУ МЧС России по Иркутской области заявило о достижении критической отметки уровня воды на реке Иркут у села Баклаши в Шелеховском районе, где наблюдается выход реки из берегов из-за большого количества осадков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру