Полиция Ангарска объявила в розыск совершивших жестокое убийство медвежонка неизвестных

В Ангарске полицейские объявили в розыск неизвестных, которые совершили жестокое убийство самки медведя возрастом около 1,5 лет, труп которой обнаружили отдыхающие на берегу Китоя за 189 кварталом города нефтехимиков. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 5 августа, в пресс-службе УМВД России по Ангарску, у медвежонка отрублены все четыре лапы, вспорот живот и удалены внутренние органы.

«В среду вечером, 3 августа, в полицию обратилась группа молодых людей. Они рассказали, что отдыхали на берегу Китоя, когда заметили в воде труп животного, — рассказали в пресс-службе. — Ребята вытащили его на берег. Мертвый зверь оказался медвежонком. Прибывшие на место сотрудники полиции и представители охотнадзора установили, что это самка, судя по размеру, ей около полутора лет».

Сейчас правоохранительные органы проводят доследственную проверку, по результатам которой будет принято правовое решение. Полиция обращается к гражданам, что-либо знающим о случившемся, сообщить в ближайший отдел внутренних дел или позвонить по телефонам: 8 (3955) 53-05-15, 8 (3952) 21-68-88 или 02.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру