На трассе Р-255 «Сибирь» возле Ангарска задержан наркодилер с 10 кг героина

Сотрудники Главного управления по контролю за оборотом наркотиков и оперативники регионального главка МВД России на трассе Р-255 «Сибирь» возле Ангарска задержали 22-летнего водителя автомобиля, который вез спортивную сумку с 10 кг героина. Как сообщила сегодня, 3 августа, пресс-служба ГУ МВД России по Приангарью, изъятая из незаконного оборота партия составила более 20 тыс. разовых доз, стоимость которых по ценам «черного рынка» может оцениваться более чем в 16 млн рублей.

«Оперативники остановили машину в ходе реализации оперативной информации, — отметили в пресс-службе. — Запрещенный груз полицейские обнаружили с помощью служебно-разыскной собаки. Из машины изъяли спортивную сумку, в которой находилось 17 свертков с белым порошкообразным веществом. Эксперты установили, что изъятый порошок является героином. Водитель в ходе предварительного опроса не смог объяснить наличие в иномарке столь крупной партии наркотиков».

Следователи Следственной части ГСУ ГУ МВД России по Иркутской области возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов совершенный в особо крупном размере). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру