Число погибших от взрыва на месторождении «Верхнечонскнефтегаза» выросло до 6 человек

Следственное управление СУ СКР по Иркутской области заявило об увеличении числа погибших от взрыва на месторождении ПАО «Верхнечонскнефтегаз» в Катангском районе, произошедшего 27 июля 2016 года, до шести человек. Как сообщила сегодня, 2 августа, пресс-служба регионального управления СКР, двое пострадавших умерли накануне вечером, 1 августа, еще один — сегодня.

«У всех погибших были серьезные ожоги и баротравма от взрывной волны, — отметили в пресс-службе. — Выжить удалось одному из семи пострадавших рабочих».

Как сообщал «МК Байкал», 28 июля 2016 года трое жителей Иркутской области, которые пострадали от взрыва на месторождении «Верхнечонскнефтегаза», доставлены в Иркутскую городскую клиническую больницу № 3, еще один мужчина с ожогами поступил в больницу Ангарска. Состояние пациентов, находящихся в Иркутске, оценивалось как тяжелое. Состояние четвертого пострадавшего оценивается как удовлетворительное.

Ранее в результате происшествия один рабочий погиб на месте, один при транспортировке в больницу, третий мужчина скончался в отделении реанимации.

На Верхнечонском месторождении при проведении пуско-наладочных работ подрядной организацией произошел хлопок ресивера топливного газа электростанции. Общая площадь территории поражения составила 300 кв. м. Следственные органы СУ СКР по Иркутской области возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру