В Слюдянке дело о получении сотрудником МЧС взяток на 220 тыс. рублей передано в суд

В Слюдянский городской суд направлено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника отдела надзорной деятельности по Слюдянскому району ГУ МЧС России по Иркутской области, который обвиняется в получении взяток на сумму около 220 тыс. рублей от пяти предпринимателей за не привлечение их к ответственности за нарушения правил пожарной безопасности. Как сообщила сегодня, 29 июля, пресс-служба следственного управления СКР по Иркутской области, по версии следствия, обвиняемый получал взятки в период с 2012 по 2015 годы.

«Так, в апреле 2015 года сотрудники отдела надзорной деятельности по Слюдянскому району проводили плановую выездную проверку деревообрабатывающего предприятия ООО «Сибирь», — сообщает пресс-служба. — В ходе проверки были выявлены нарушения правил пожарной безопасности, составлен протокол об административном правонарушении».

Как сообщили в пресс-службе, обвиняемый по поручению своего начальника через посредника предложил руководителю ООО «Сибирь» заплатить 50 тыс. рублей за вынесение решения по протоколу об административной ответственности в виде предупреждения, а не штрафа. Сотрудник отдела надзорной деятельности был задержан следователями СКР совместно с сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Иркутской области при получении взятки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру