В Иркутске задержан сбежавший с крыльца ангарского суда и покалечивший полицейского хулиган

 

В Иркутске задержан мужчина, который пытался скрыться на автомобиле своих друзей с заседания суда в Ангарске и нанес повреждения полицейскому, который пытался ему помешать, запрыгнув в окно транспортного средства. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 29 июля, в пресс-службе следственного управления СКР по Иркутской области, в таком положении, с ногами на улице, а верхней частью туловища в машине полицейский проехал небольшое расстояние, после чего злоумышленник ударил стража порядка ногой, и он выпал из автомобиля.

«В результате происшествия полицейский получил ссадины и гематомы, но уже сегодня вышел на работу, - отметили в пресс-службе. – Скрывшийся злоумышленник был задержан накануне вечером, 28 июля, на улице Дальневосточной в Иркутске в квартире его друзей. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания, завтра суд назначит ему меру пресечения по уголовному дело о применении насилия в отношении полицейского».

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру