Небезопасный фитнес

С подземной парковки спорткомплекса угнали два автомобиля

В Иркутске полицейские задержали 21-летнего усольчанина и 25-летнего жителя областного центра — сантехника одного из спортивных комплексов города, которые подозреваются в угоне автомобилей BMW 528i и Toyota Camry с подземной парковки спорткомплекса. По версии оперативников, один из злоумышленников, пользуясь тем, что является работником организации, прошел в одно из служебных помещений, где завладел ключами указанных автомобилей, после чего совместно с приятелем совершил их угон.

С подземной парковки спорткомплекса угнали два автомобиля
Фото: www.roi.ru

« 18 июля, в дежурную часть отдела полиции № 7 межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилось двое потерпевших, сообщивших об угоне их машин, - сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. - Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что преступление произошло в период с 15 по 17 июля. Изучив записи с камер видеонаблюдения, полицейские при содействии охранной организации установили, что к инциденту мог быть причастен работник спорткомплекса».

Вскоре сыщики обнаружили на улице Дальневосточной угнанный BMW 528i, брошенный после ДТП. В дальнейшем следственно-оперативная группа вышла на след одного из подозреваемых, который вскоре был задержан. Полицейские получили сведения о том, что второй злоумышленник покинул пределы города на другом угнанном автомобиле Toyota Camry и может следовать по федеральной автодороге Р-255 «Сибирь». В нескольких километрах от Ангарска сотрудники уголовного розыска обнаружили предполагаемого автоугонщика, находившегося в седане, который застрял на бордюре.

По этим фактом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 166 УК РФ (угон).

Как стало известно «МК Байкал», злоумышленники угнали машины с подземной парковки спорткомплекса «Весна» на улице Кожова в Иркутске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру