Минздрав Приангарья заявил о гибели двух пострадавших при взрыве на месторождении «Верхнечонскнефтегаза»

Министерство здравоохранения Иркутской области заявило о гибели еще двух человек, пострадавших накануне, 27 июля, в результате взрыва на одном из объектов на месторождении ПАО «Верхнечонскнефтегаз» в Катангком районе. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 28 июля, в пресс-службе регионального Минздрава, двое мужчин скончались в процессе эвакуации с объекта на вертолете по пути в медицинское учреждение.

«В ближайшее время четверо пострадавших при взрыве будут доставлены в больницу Иркутска на вертолете, - отметили в пресс-службе. – Их состояние оценивается как тяжелое и крайне тяжелое, они получили травмы и ожоги различной степени тяжести».

Как сообщал «МК Байкал», ПАО «Верхнечонскнефтегаз» назвало причину происшествия на месторождении компании в Катангком районе, где в результате взрыва на одном из объектов погиб рабочий и пострадали еще шесть человек. На Верхнечонском месторождении при проведении пуско-наладочных работ подрядной организацией произошел хлопок ресивера топливного газа электростанции.

Следственно-оперативная группа СУ СКР по Иркутской области вылетела на Верхнечонское нефтяное месторождение. Следственные органы проводят проверку по этому факту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру