В Зиминском районе пассажир иномарки погиб в ДТП при попытке водителя скрыться от полиции

В Зиминском районе полиция начала проверку по факту гибели 21-летнего пассажира автомобиля «Тойота Марк 2», 19-летний водитель которого в состоянии алкогольного опьянения уехал с автозаправки, не расплатившись за бензин, после чего во время погони опрокинул машину в кювет. Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, водитель иномарки в начале этого года был лишен водительских прав, еще один его пассажир в возрасте 20 лет госпитализирован.

«В субботу, 23 июля, около 3.00, в полицию поступило сообщение о том, что на автозаправочной станции водитель «Тойоты» не рассчитался за приобретенный бензин и уехал, — рассказали в пресс-службе. — Ориентировка на машину немедленно была передана всем дежурным экипажам полиции. Через несколько минут ее заметили сотрудники ГИБДД. Управлявший иномаркой молодой человек не остановился по требованию инспекторов ДПС, во время преследования ему удалось скрыться».

Как отметили в пресс-службе, спустя некоторое время «Тойота» была обнаружена в кювете. По предварительной информации, водитель в условиях плохой видимости не справился с управлением и допустил опрокидывание машины. За неподчинение законным требованиям полицейских суд назначил ему наказание в виде ареста на 15 суток. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру