В Слюдянском районе возобновлено отсутствовавшее с 9 июля электроснабжение в поселке

В поселке Мурино Слюдянского района отменен режим чрезвычайной ситуации, который был введен 9 июля, когда в населенном пункте сгорел трансформатор. Как сообщила сегодня, 22 июля, пресс-служба правительства Иркутской области, в Мурино доставили трансформатор марки ТМЖ 400/27/0,4 стоимостью 337 тыс. рублей, который в счет долгов по уплате налогов приобрела местная турбаза, процедуру согласовал прокурора района.

«Трансформатор в поселке сгорел 9 июля. Был введен режим чрезвычайной ситуации, - отметили в пресс-службе. - Вышедшую из строя технику отремонтировать на месте не получилось – в муниципальном районе нет специализированных организаций. Сгоревший трансформатор необходимо доставить в Иркутск. Срок ремонтных работ составит от двух недель до двух месяцев. Разрешить сложную ситуацию с подачей электричества удалось с помощью местной турбазы».

Населенный пункт запитан от железной дороги, поэтому нужна была специализированная техника, работающая на переменном токе. Трансформатор уже установили и запустили. В домах всех жителей, а их 250, круглосуточно есть электричество, введена в работу и насосная станция, которая подает воду в колонки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру