В Усольском районе открыли дополнительный объезд ремонтируемого участка федеральной автотрассы

В Усольском районе открыт мост через реку Биликтуйка, на котором шли ремонтные работы, что позволило пустить по нему легковой транспорт в объезд участка федеральной трассы М-53 на 1819 км автодороги Р-255 «Сибирь», где идет ремонт путепровода через железную дорогу. Как сообщил сегодня, 21 июля, первый заместитель директора – главный инженер областной дирекции автодорог Сергей Гриценко на брифинге, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», с сегодняшнего дня движение в объезд ремонтируемого участка будет осуществляться по асфальтовому покрытию, движение по гравийному разрыву закрыто.

«Вникнув во все сложности, которые возникают у водителей на этом участке федеральной трассы, мы ускорили ремонт моста через реку Биликтуйка. Сегодня его открыли, и движение началось по асфальтированной трассе через Большую Елань, - сообщил Сергей Гриценко. - Ездить по трассе смогут только легковые машины. Большегрузный и крупногабаритный транспорт будет двигаться через путепровод над железной дорогой, реконструкция которого продлится до октября. Мы написали письмо в федеральное управление дорог «Прибайкалье», где выразили требования привести в порядок дорогу через Тюменск, на которой в период дождей образовалась большая колейность из-за увеличившейся нагрузки на дорогу, на что получили положительный ответ».

Проектом предусмотрено движение по одной полосе, из-за этого в часы пик образуется большой затор. Патрули ГИБДД организовали дежурство непосредственно возле объезда с одной и другой стороны и направляют поток легкового транспорта по объезду через поселок Большая Елань. До сегодняшнего дня объезд по нему по асфальтированному покрытию был закрыт из-за проходящего там ремонта моста через реку Биликтуйка. Соответственно весь транспорт был вынужден двигаться по гравийной дороге через поселок Тюменск. Гравийная дорога вскоре была разбита большим потоком машин.

Как сообщал «МК Байкал», ФКУ Упрдор «Прибайкалье» решило уложить временный слой асфальтобетонного покрытия на одной полосе участка трассы Р-255 «Сибирь» в Усольском районе, где из-за ремонта железнодорожного виадука затруднено движение. Также будет изменена схема альтернативного объезда, который теперь будет организован через поселок Тюменск.

Ранее на сайте Change.org начат сбор подписей под петицией к губернатору Иркутской области Сергею Левченко с требованием обеспечить безопасное движение на участке трассы Р-255 «Сибирь», которое затруднено из-за ремонта железнодорожного виадука возле посекла Тельма Усольского района. Как сообщается в петиции, из-за ограничения движения водители простаивают в пробке по часу в одну сторону, а организованный объезд небезопасен для движения, на нем происходят ДТП.

18 июля 2016 года в Усольском районе на трассе Р-255 «Сибирь» скончался 45-летний водитель автомобиля, стоявшего в пробке в районе железнодорожного виадука, где ограничено движение из-за ремонтных работ. По данным пресс-службы ГУ МВД России по Приангарью, у мужчины случился сердечный приступ.

Путепровод был построен в 1985 году, с момента постройки на путепроводе не проводились ремонтные работы, что привело к разрушению отдельных элементов конструкций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру