Жители Приангарья потребовали обеспечить безопасное движение на участке ремонтных работ в Усольском районе

На сайте Change.org начат сбор подписей под петицией к губернатору Иркутской области Сергею Левченко с требованием обеспечить безопасное движение на участке трассы Р-255 «Сибирь», которое затруднено из-за ремонта железнодорожного виадука возле посекла Тельма Усольского района. Как сообщается в петиции, из-за ограничения движения водители простаивают в пробке по часу в одну сторону, а организованный объезд небезопасен для движения, на нем происходят ДТП.

«Напряженная дорожная ситуация, сложившаяся в районе мостового переезда возле поселка Тельма ухудшилась настолько, что в пробках начали умирать люди, — подчеркивают авторы петиции. — 18 июля 2016 года на этом сложном дорожном участке был зарегистрирован летальный случай. Не исключено, что не было бы пробки – мужчину удалось бы спасти».

Как отмечено в петиции, объезд участка, где ведется ремонт, организован через поселок Тюменск. Однако это дорога не предназначена для легковых автомобилей, а после дождя непригодна для проезда любого транспорта. «Возникают многочисленные аварии. Например, вчера, когда скончался мужчина в машине, в это же время было зафиксирована авария в Тельме и Большой Елани, — отметили авторы обращения. — Мы требуем немедленного реагирования властей для решения вопроса об организации движения на данном участке федеральной трассы во избежание увеличения количества ДТП».

Петиция также будет направлена министру строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Светлане Свиркиной, прокурору региона Игорю Мельникову, начальнику ГУ МВД России по Приангарью Андрею Калищуку. По состоянию на сегодня, 20 июля, 14.30 петицию подписало 689 человек.

Как сообщал «МК Байкал», 18 июля 2016 года в Усольском районе на трассе Р-255 «Сибирь» скончался 45-летний водитель автомобиля, стоявшего в пробке в районе железнодорожного виадука, где ограничено движение из-за ремонтных работ. По данным пресс-службы ГУ МВД России по Приангарью, у мужчины случился сердечный приступ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру