Вокруг Байкала за 50 дней

Марафонец преодолел 314 километров и достиг поселка Тресково в Бурятии

Российский ультра-марафонец, 36-летний москвич Дмитрий Ерохин, который в настоящее время совершает одиночный забег вокруг Байкала, за семь дней преодолел 314 километров своего маршрута. По словам команды Дмитрия Ерохина, все складывается благополучно, никаких препятствий или непредвиденных ситуаций не возникало.

Марафонец преодолел 314 километров и достиг поселка Тресково в Бурятии
Фото: fanatbaikala.ru

«Сейчас спортсмен находится за пределами Иркутской области, примерно в пяти километрах от поселка Тресково республики Бурятия – конечного пункта седьмого дня марафона, - сообщила пресс-служба министерства спорта Иркутской области. - Жители населенных пунктов очень положительно относятся к идее Дмитрия обойти Байкал за 50 дней. Многие пытаются помочь. Был случай, когда начался ливень, а Дмитрий шел вдоль дороги, женщина уговаривала его сесть к ней в машину».

О передвижениях спортсмена, его местонахождении можно узнать на сайте www.iridium360.ru, где организована онлайн-трансляция марафона.    

Дмитрий Ерохин стартовал 1 июля в Листвянке. Маршрут спортсмена проходит преимущественно вне дорог и населенных пунктов, по гористой тайге, с большим количеством естественных водных преград в виде рек, ручьев и распадков. Финишировать Дмитрий будет 21 августа также в Листвянке.

Дмитрий Ерохин – юрист из Москвы. Он начал заниматься бегом в 26 лет и с 2006 года пробежал более 60 марафонов и ультра-марафонов по всему миру. Среди них – Marathon des Sables в пустыне Сахара, благотворительный пробег от Москвы до Сочи за 26 дней перед Зимней Олимпиадой в Сочи, забег вокруг озера Иссык-Куль в Киргизии.

Кроме этого, Дмитрий основал несколько беговых проектов, возглавляет международный клуб марафонцев 100 Marathon club Russia и является представителем ряда международных соревнований на территории Восточной Европы и Центральной Азии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру