В Слюдянском районе в суд передано дело о хищении мошенниками 1 млн рублей с банковских карт граждан

В Слюдянский районный суд направлено уголовное дело в отношении троих мужчин, который обвинялись в хищении в общей сложности около 1 млн рублей с банковских карт шести граждан с использованием услуги «СбербанкОнлайн». Как сообщила сегодня, 13 июля, пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, на сотовый телефон жертвы поступало СМС-сообщение о блокировке банковской карты, после чего держатель карточки перезванивал по указанному в сообщении телефону, где уверенный «работник» финансового учреждения сообщал о необходимости произвести определенные операции, для чего требовались персональные данные «клиента».

«После получения требующейся информации аферисты с помощью услуги «СбербанкОнлайн» получали доступ к счету, с которого в их пользу списывалась вся имеющаяся денежная сумма, - сообщает пресс-служба. - В ходе следствия доказана причастность троих мужчин к шести эпизодам преступной деятельности в период с марта по август 2015 года. Жертвами злоумышленников стали жители из Иркутска, Бодайбо, Мамско-Чуйского и Осинского районов».

Когда оперативникам уголовного розыска удалось выйти на след предполагаемых мошенников, было установлено, что все трое покинули регион. В результате дальнейших оперативно-разыскных мероприятий сыщики задержали их и доставили в Приангарье.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (Мошенничество).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру