В Усольском районе задержан ранивший ножом двух людей из-за дорожного конфликта мужчина

В Усольском районе задержан 27-летний водитель автомобиля «Тойота Корса», который ранил ножом 32-летнего водителя «Ниссана Бассара» и его 30-летнюю супругу из-за конфликта после ДТП. Как сообщила сегодня, 6 июля, по предварительным данным, «Ниссан» из-за нарушения его водителем правил дорожного движения врезался в «Тойоту» на трассе М-53 «Сибирь» в районе поселка Железнодорожник, после чего виновник аварии стал бить водителя «Тойоты» по лицу, а тот в ответ ударил его ножом, как позже и его супругу.

«ДТП было зарегистрировано накануне вечером, 5 июля, — рассказали в пресс-службе. — По предварительной информации, водитель «Ниссана», двигаясь в сторону Иркутска, нарушил правила дорожного движения. На узком участке дороги мужчина не сумел выбрать безопасный боковой интервал с движущимся в попутном направлении автомобилем «Тойота Корса» под управлением жителя города Саянска и совершил с ним столкновение».

Как отметили в пресс-службе, сразу после этого водитель «Ниссана» покинул салон своей иномарки, открыл дверь «Тойоты» и стал наносить удары по лицу ее водителя. В ходе возникшей драки владелец «Тойоты Корса» взял нож и нанес нападавшему ранения. Когда в конфликт вмешалась 30-летняя жена раненого мужчины, вооруженный водитель ножом ударил и ее. Полицейскими установлено, что участник конфликта, в руке которого оказался нож, был трезв.

Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, оказали первую доврачебную помощь раненым. Бригадой скорой помощи супруги доставлены в Усольскую городскую больницу. Пострадавший 32-летний водитель «Ниссана» проживает в Ангарске. Он находился в машине с супругой и 8-летним ребенком, который также стал невольным свидетелем происходящего.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру