Дело о хищении из банкоматов Иркутска и Ангарска 6 млн рублей направлено в суд

В Иркутске в суд направлено уголовное дело в отношении двоих местных жителей в возрасте 40 и 44 лет, которые обвиняются в краже денежных средств на сумму свыше шести миллионов рублей из восьми банкоматов в финансовых учреждениях. Как сообщила сегодня, 5 июля, пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, злоумышленники были задержаны по горячим следам при попытке хищения 4,5 миллионов рублей из терминала, находившегося в финансовом учреждении.

«Следователями и оперативниками собраны вещественные доказательства, среди которых похищенная кассета для денежных купюр от банкомата, а также одежда, маски и орудия преступления, - сообщает пресс-служба. - Следователи установили, что задержанные причастны еще к семи подобным фактам на территории Иркутска и Ангарска. В нескольких случаях нападавшие оказывали прибывшим по сигналу тревоги охранникам активное сопротивление, в том числе вооруженное».

Как сообщал «МК Байкал», в частности, два мужчины причастны к хищению денежных средств из банкомата на улице Трилиссера в Иркутске в сентябре 2015 года. Рано утром трое мужчин попытались совершить ограбление одного из отделений банков. По сигналу на место происшествия приехал наряд одного из частных охранных агентств. В ходе преследования один из предполагаемых преступников произвел несколько выстрелов из пистолета в сторону охранника. В ответ на это работник ЧОП произвел предупредительный выстрел, после чего применил служебное оружие, ранив подозреваемого. Впоследствии грабитель скончался.

Как стало известно «МК Байкал», банкомат располагался в офисе «Сбербанка».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру