Стратегия социально-экономического развития Приангарья предложена к общественному обсуждению

В Иркутской области проект стратегии социально-экономического развития региона до 2030 года, который разрабатывался с ноября 2015 года, предложен к общественному обсуждению. Как сообщила пресс-служба правительства Приангарья, с документом можно ознакомиться на сайте регионального министерства экономического развития по адресу http://irkobl.ru/region/economy/strategy/.

«Обсуждение проекта стратегии продлится до 31 июля текущего года. Гражданам и общественным организациям предоставляется возможность вносить свои предложения, — отметили в пресс-службе. — Условия и правила подачи предложений также опубликованы на сайте министерства экономического развития Иркутской области по ссылке http://irkobl.ru/sites/economy/about/news/208244/».

Как сообщал «МК Байкал», в апреле 2016 года губернатор Иркутской области Сергей Левченко заявил о привлечении к разработке стратегии социально-экономического развития региона до 2030 года серьезных специалистов, среди которых российский экономист, советник президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции Сергей Глазьев. По словам Сергея Левченко, стратегия разбита на несколько ключевых направлений, в числе которых газификация региона, легализация лесной отрасли, реальное создание машиностроительного кластера и развитие аэропорта Иркутска.

В ноябре 2015 года Сергей Левченко призвал представителей предпринимательского сообщества, науки и общественности к разработке стратегии социально-экономического развития региона. Об этом Сергей Левченко заявил на встрече с представителями Иркутской региональной ассоциации работодателей «Партнерство товаропроизводителей и предпринимателей».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру