Минфин Приангарья и БГУ решили создать базовую кафедру по подготовке специалистов в сфере финансов

Министр финансов Иркутской области Наталия Бояринова и ректор Байкальского государственного университета Александр Суходолов подписали договор о создании базовой кафедры для подготовки специалистов по направлению «Государственные и муниципальные финансы». Как сообщила сегодня, 30 июня, пресс-служба правительства региона, обучающиеся на базовой кафедре студенты смогут получать новые знания непосредственно от сотрудников министерства финансов, тем самым повышая прикладной характер и практичность получаемых навыков.

«Создание базовой кафедры очень важно и имеет принципиальное значение, так как в наше время финансы занимают большое место в жизни каждого человека, - отметила Наталья Бояринова. - Время не стоит на месте и диктует нам новые правила: меняются принципы организации бюджетного процесса, продолжается реализация бюджетных реформ. Именно эти аспекты мы должны предусматривать на перспективу и готовить будущих специалистов к работе в актуальных для них условиях».

Цель совместного проекта – адресная подготовка специалистов в сфере финансов по согласованным учебным программам, адаптированным к динамично изменяющимся экономическим условиям и бюджетному законодательству. Планируется, что достигнуть нового уровня подготовки финансистов позволит комплексное и тесное взаимодействие областного Минфина и университета в рамках реализуемого проекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру