Для тех, кто больше нуждается

В Шелехове началось строительство жилья экономкласса

В Шелехове началось строительство жилья экономкласса в рамках программы «Жилье для российской семьи», во время которой в городе до 1 июля 2017 года планируется построить 25 тыс. кв. м жилья. Разрешение на строительство выдано администрацией города, проект предусматривает комплексную застройку  в 3-м микрорайоне Шелехова.

В Шелехове началось строительство жилья экономкласса
Фото: arselap.com

«Сейчас в рамках программы «Жилье для российской семьи» на территории Иркутской области реализуется 13 проектов строительства жилья экономкласса, в том числе в городах Иркутск, Ангарск, Саянск, Братск, Усть-Кут, поселках Маркова и Мамоны. Стоимость 1 кв. м в чистовой отделке составляет от 29 тыс. рублей до 35 тыс. рублей, - сообщила пресс-служба регионального правительства. - Для включения в программу необходимо обратиться в органы местного самоуправления или в министерство строительства, дорожного хозяйства Иркутской области».

Право приобрести квартиры в рамках программы «Жилье для российской семьи» имеют отдельные категории граждан. В их числе постоянно проживающие на территории Иркутской области не менее 5 лет, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жители ветхих и аварийных домов, многодетные семьи, граждане, работающие на предприятиях оборонно-промышленного комплекса, ветераны боевых действий, инвалиды и другие категории.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру