Возбуждено три новых дела о получении преподавателем ИрГУПС взяток за написание дипломов

Следственным отделом по Свердловскому району Иркутска возбуждено три новых уголовных дела по факту получения взяток в отношении преподавателя Иркутского государственного университета путей сообщения, которая ранее была помещена под домашний арест за получение взятки в размере 45 тыс. рублей за написание диплома студентке. Как сообщила сегодня, 29 июня, пресс-служба регионального СКР, по версии следствия, женщина за написание диплома еще трем студентам через посредника брала по 45 тыс. рублей.

«В отношении брата подозреваемой, который являлся посредником и проходит по первому уголовному делу, также возбуждены три новых дела», - сообщили в пресс-службе.

Как сообщал «МК Байкал», 9 июня 2016 года Свердловский районный суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста преподавателю ИрГУПС, подозреваемой в получении взятки в размере 45 тыс. рублей за написание диплома студентке, у которой она была научным руководителем. Подозреваемая будет находиться под домашним арестом два месяца.

Ранее следственный отдел по Свердловскому району Иркутска возбудил уголовное дело в отношении данного преподавателя. По версии следствия, в конце мая 2016 года преподаватель не принимала у одной из студенток университета дипломную работу, ссылаясь на то, что она выполнена с многочисленными нарушениями. При этом она даже не читала текст, сразу указывая студентке на то, что в работе много ошибок. Преподаватель предложила студентке заплатить за написание ей нового диплома. Девушка согласилась и передала деньги через посредника — брата преподавателя, после чего получила дипломную работу.

Уголовное дело возбуждено по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом, в крупном размере), ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру