В Киренском районе инспектор ГИБДД спас мужчину на горящей ферме

 

В деревне Макарово Киренского района старший государственный инспектор безопасности дорожного движения ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Киренский» Николай Лаптев спас мужчину, который во время тушения пожара в доме на ферме забрался на крышу здания и провалился. Как сообщила сегодня, 28 июня, пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, в настоящий момент пострадавший находится на излечении в медучреждении, отличившийся полицейский будет поощрен.

«В воскресение, 26 июня, около 18.30 сотрудники следственно-оперативной группы, возвращаясь с оформления ДТП, обнаружили возгорание фермы, - сообщает пресс-служба. - Офицеры полиции, прибыв на место происшествия, помогли жителям в тушении. В один из моментов гражданин, взобравшийся на крышу и пытавшийся потушить охваченное пламенем чердачное помещение, оступился и провалился. Николай Лаптев бросился его спасать».

Капитан полиции пробрался на чердак и сумел вытащить на свежий воздух человека, уже терявшего сознание под воздействием угарного газа. Чуть позже подоспели двое местных жителей, которые помогли спустить на землю мужчину и передать работникам скорой помощи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру