Сергей Тен высоко оценил утвержденные партией списки кандидатов-единороссов от Приангарья

Депутат Государственной Думы Сергей Тен высоко оценил состав региональной группы федерального партийного списка «Единой России» и выбор кандидатов от партии по одномандатным округам в Иркутской области, которые были утверждены накануне, 27 июня, на XV съезде ЕР. Как сообщила сегодня, 28 июня, пресс-служба депутата, по мнению Сергея Тена, партия соблюла разумный баланс между самостоятельными политиками, которые идут по одномандатным округам, и лидерами Общероссийского народного фронта, которые образуют костяк лидирующей группы списка.

«Среди кандидатов на праймериз было много не только партийцев, но и лидеров авторитетных общественных организаций, которые получили поддержку избирателей. Привлекая эти новые силы, «Единая Россия» стала еще более сильной и сплоченной, — подчеркнул Сергей Тен. — Принятая на съезде программа и решение о создании президентского совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам говорят о том, что цели партии конкретны и достижимы. Такая программа, несомненно, будет поддержана людьми и станет реальным планом развития страны на ближайшие годы».

Кандидаты от Иркутской области, Забайкальского края и Республики Бурятии вошли в состав региональной группы № 4. Возглавил список депутат Госдумы Иосиф Кобзон. За ним следует руководитель Центра ОНФ «Народная экспертиза» Николай Николаев и гендиректор еженедельника «Московский комсомолец» в Бурятии, депутат горсовета Улан-Удэ Николай Будуев. Также в региональном списке  от Иркутской области значатся Александр Ханхалаев, Наталья Дикусарова, Николай Труфанов и Александр Якубовский. По одномандатному округу № 93 в регионе выдвинут Олег Каньков, № 94 — Алексей Красношатнов, № 95 — Сергей Тен, № 96 — Андрей Чернышев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру