Правительство Приангарья подписало соглашение о сотрудничестве с Корейской Ассоциацией импортеров KOIMA

Объем двухсторонней торговли между Иркутской областью и республикой Кореей по итогам 2015 года увеличился на 32,6% по сравнению с 2014 годом и составил, несмотря на снижение деловой активности в связи с экономическим кризисом, 527,2 млн долларов США. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, делегация правительства Иркутской области сейчас находится в Корее, где проходит презентация экономического потенциала региона и определение наиболее перспективных направлений сотрудничества.

«Мы приехали состроительными, сельскохозяйственными, деревообрабатывающими, туристическими компаниями. Готовы представить вниманию корейского бизнеса не только новую продукцию, но и проект развития особой экономической зоны туристского типа, перспективные разработки иркутских ученых, - сказал губернатор Иркутской области Сергей Левченко на встрече с исполнительным директором Корейской Ассоциации Международной торговли господином Ли Чжэ Чуль (Korea International Trade Association – KITA). -  Имея намерения развивать двусторонние экономические связи и взаимодействия между российскими и корейскими экспортерами и импортерами и опираясь на огромный практический опыт вашей Ассоциации, мы могли бы объединить усилия по расширению экономических контактов».

Ассоциация международной торговли (КИТА), основанная в 1946 году, является влиятельной некоммерческой организацией, представляющей интересы крупного бизнеса Южной Кореи, а также значительного числа средних и малых компаний. В ассоциацию входит свыше 60 тысяч человек, занятых в сфере международной торговли.

Сергей Левченко отметил, что Иркутская область заинтересована в сотрудничестве в лесной сфере, в том числе в переработке древесных отходов. Кроме того, необходимо развивать сферу туризма.

Губернатор также встретился с руководством Корейской Ассоциации импортеров (Korea Importers Association – KOIMA). По итогам встречи был подписан протокол соглашения о сотрудничестве между Правительством Иркутской области и Корейской Ассоциацией импортеров  KOIMA.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру