На Байкальском тракте в ДТП погибла женщина и пострадало девять человек

На Байкальском тракте в ДТП погибла женщина и пострадало девять человек

Фото с сайта vk.com/irkdtp

Инспекторы ГИБДД межмуниципального управления МВД России «Иркутское» начали проверку по факту столкновения автомобилей «Тойота Краун» и «Субару Импреза» на 19 км Байкальского тракта, в результате которого погибла пассажирка «Субару» и пострадало девять человек в обеих машинах. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 27 июня, в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, по предварительным данным, водитель автомобиля «Тойота», не имеющий водительских прав, выехал для обгона на полосу встречного движения и допустил столкновение с «Субару», следовавшем в сторону Листвянки.

«Сообщение о ДТП поступило в дежурную часть ОВД в субботу, 25 июня, около 23.00, — отметили в пресс-службе. — В результате дорожного инцидента пассажирка автомобиля «Субару» погибла на месте. Известно о девяти пострадавших, из которых два несовершеннолетних. Так, у пассажира 1999 года рождения перелом, девочка 2008 года рождения не получила серьезных травм, она осмотрена и отпущена. В тяжелом состоянии сейчас находится один из пассажиров «Тойоты» 1996 года рождения».

Как отметили в пресс-службе, незамедлительно прибывшие на место происшествия экипажи полиции помогли пассажирам выбраться из салона поврежденных транспортных средств, а также оказали содействие бригаде медиков в транспортировке граждан, получивших травмы. «Известно, что водитель «Тойоты Краун» не имеет водительского удостоверения, а машина была приобретена им меньше недели назад, — уточнили в пресс-службе. — Он уроженец Читы Забайкальского края, в Иркутске живет и работает с 2013 года».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру