Почта России создает авиапарк

Два самолета Ту-204С будут доставлять заказы интернет-магазинов

Почта России намерена впервые приобрести для перевозки грузов два магистральных самолета Ту-204С, которые планируется ввести в эксплуатацию в течение ближайших трех месяцев. Самолеты будут выполнять регулярные полеты в Сибирь, на Дальний Восток и в Восточную Азию для доставки заказов интернет-магазинов.

Два самолета Ту-204С будут доставлять заказы интернет-магазинов
Фото: god-2016.com

«Создание почтового авиапарка является частью масштабной программы модернизации транспортной инфраструктуры Почты России. Главная его задача – сократить издержки и ускорить доставку почтовых отправлений, что особенно важно с учетом впечатляющего роста объемов интернет-торговли в последние годы, - отметил генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов. - Кроме того, авиасообщение позволит решить проблему труднодоступности и удаленности территорий, для которых почтовая связь имеет жизненно важное значение».

Почта России является федеральным почтовым оператором и входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тыс. отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 тыс. почтовых работников.

Ежегодно Почта России принимает около 2,5 млрд писем и счетов и обрабатывает порядка 194 млн посылок, обслуживает около 20 млн подписчиков в России, которым доставляется 1 млрд экземпляров печатных изданий в год. Ежегодный объем транзакций, которые проходят через «Почту России», составляет 3,5 триллиона рублей, включая пенсии, платежи и переводы.

Чистая прибыль Почты России по итогам 2015 года составила 1,6 млрд рублей, что на 28% больше, чем в 2014 году. Выручка Почты России в 2015 году увеличилась на 6% и составила порядка 149 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру