Суд вынес приговор двум мужчинам за жестокое убийство девушки в Ангарске и хищение у нее 15 тыс. рублей

Иркутский областной суд приговорил к 21 году лишения свободы в колонии строгого режима 29-летнего уроженца Ставропольского края и 34-летнего уроженца Карачаево-Черкеской Республики, которые признаны виновными в жестоком убийстве девушки и хищении у нее с банковской карты 15 тыс. рублей. Как сообщила сегодня, 22 июня, пресс-служба прокуратуры Иркутской области, установлено, что подсудимые познакомились в социальных сетях с жительницей Ангарска и приехали к ней без предупреждения, но остановились у ее подруги, которую впоследствии ограбили и убили.

«По приезду они стали проживать в однокомнатной квартире у подруги девушки, поскольку осуществлявшая переписку была замужем и не предполагала, что молодые люди могут приехать к ней из Ставропольского края, - сообщает пресс-служба. - Во время проживания в квартире подруги подсудимые установили, что на ее банковской карте имеются денежные средства в сумме 15 тыс. рублей».

Осужденные сначала похитили карту, затем прошли в комнату, где спала потерпевшая, и начали жестоко избивать девушку, требуя сообщить пин-код карты. Дважды потерпевшая сообщала им вымышленный код карты. После второй проверки неверно сообщенного кода один из мужчин применил раскаленный утюг для того, чтобы узнать пин-код. Сняв деньги с карты, подельники с целью сокрытия преступления задушили потерпевшую.

Установлено, что мужчины специализировались на ограблениях девушек. Они знакомились с ними в социальных сетях, а затем приезжали к ним, подобное преступление они совершили в Новосибирске. Пострадавшая девушка осталась жива.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру