Проще снести, чем чинить

Новый директор Фонда капремонта заявил о бессмысленности ремонта ветхого жилья

Новый генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области Денис Быков, назначенный на эту должность по итогам конкурса, заявил о необходимости исключения из программы капремонта аварийного жилья, которое бесполезно ремонтировать. За 2015 год из программы было исключено 440 таких домов.

Новый директор Фонда капремонта заявил о бессмысленности ремонта ветхого жилья
Фото: xn--80aeahgfjecay5a6b.xn--p1ai

«Сколько аварийного жилого фонда среди более 15 тыс. домов, вошедших в 30-летнюю программу капремонта Иркутской области, точно не знает никто, — сообщили в пресс-службе Фонда капремонта. — По мере выявления аварийных жилых зданий их исключают из программы. При их обнаружении фонд обращается в Службу государственного жилищного надзора Иркутской области, а та – в муниципалитет, который и принимает решения о признании дома подлежащим сносу. Все платежи собственников жилья, успевшие накопиться к тому времени, пойдут на покрытие расходов по сносу здания и переселению людей».

В начале июня в Иркутской области были подведены итоги конкурса на замещение должности руководителя Фонда капитального ремонта многоквартирных домов региона, победителем которого стал исполняющий обязанности генерального директора фонда, главный инженер учреждения Денис Быков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру