Пожароопасная ситуация в Приангарье названа наиболее сложной в Сибири

Накануне, 21 июня, в ходе рабочего совещания с членами межведомственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС в Сибирском федеральном округе пожароопасная ситуация в Иркутской области названа наиболее сложной в Сибири. Как сообщила пресс-служба полномочного представителя президента РФ в СФО Николая Рогожкина, за минувшие сутки количество действующих лесных пожаров в Приангарье возросло с 16 до 20.

«В целом, пожароопасная ситуация в Сибири оценивается как контролируемая, — отметили в пресс-службе. — В Кемеровской и Новосибирской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность, в регионах установлен 5-й класс горимости. 4-й класс – высокая пожароопасность, ожидается в Алтайском крае и Томской области. Органам власти и соответствующим территориальным структурам федеральных органов власти в этих субъектах федерации рекомендовано усилить контроль на въездах в леса, особенно в выходные дни».

Режим чрезвычайной ситуации сохраняется в Омской области в связи с подтоплением жилых домов, а также в Республике Бурятия, Забайкальском крае и Иркутской области в целях стабилизации лесопожарной обстановки.

Как сообщал «МК Байкал», губернатор Иркутской области Сергей Левченко с 15 июня 2016 года ввел на территории региона режим чрезвычайной ситуации в связи с лесными пожарами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру