Мэрия Ангарска по требованию прокуратуры выплатила долг предпринимателю

Администрация Ангарского городского округа по требованию прокуратуры Иркутской области выплатила предпринимателю из Ангарска задолженность в размере 2 млн 57 тыс. рублей за оказанные в рамках муниципальных контрактов услуги по санитарной очистке кладбищ и содержанию вольеров для выгула собак. Как сообщила пресс-служба уполномоченного по правам предпринимателей в Иркутской области Алексея Москаленко, чиновники мэрии отказывались выполнять обязательства, поэтому предприниматель обратился за помощью к бизнес-омбудсмену и прокурору.

«В октябре 2015 года руководитель компании из Ангарска во время совместного приема обратился к бизнес-омбудсмену Алексею Москаленко и прокурору Иркутской области Игорю Мельникову с просьбой о помощи, - сообщает пресс-служба. - Он рассказал, что городская администрация не оплачивает выполненные работы по двум муниципальным контрактам».

По результатам рассмотрения жалобы выяснилось, что компания выполняла работы по договорам субподряда. По первому контракту фирма производила валку деревьев, вывоз мусора и санитарную очистку двух кладбищ. По второму - содержание, ремонт вольеров для выгула собак. Обязательства со стороны субподрядчика были выполнены в предусмотренные контрактами сроки, после этого вся необходимая документация была представлена в управление по капитальному строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и связи администрации Ангарска. Однако положенное денежное вознаграждение выплачено не было.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру