В Нижнеилимском районе начата проверка по факту смертельного ДТП на трассе

Сотрудники Госавтоинспекции в Нижнеилимском районе начали проверку по факту дорожно-транспортного происшествия с участием автомобиля «ВАЗ ВИС 23462», в результате которого по вине нетрезвого водителя погиб 49-летний пассажир. Как сообщила сегодня, 15 июня, пресс-служба ГУ МВД РФ по Иркутской области, предполагаемый виновник аварии попытался скрыться, однако был задержан и помещен в изолятор временного содержания.

«Водитель автомобиля ВАЗ накануне, 14 июня, следуя по федеральной трассе Ф-331 по направлению Братск – Усть-Кут, не выбрал безопасный скоростной режим, не справился с управлением, в результате чего машина съехала в кювет и перевернулась, - сообщила пресс-служба. - Мужчина, сидевший на пассажирском сиденье, скончался до приезда кареты скорой помощи».

На место ДТП выехали сотрудники ГИБДД, однако водителя не обнаружили. Установить местонахождение мужчины и задержать его удалось в кратчайшие сроки, добавили в пресс-службе. По результатам медицинского освидетельствования установлено, что водитель, оказавшийся жителем Железногорска-Илимского, находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении задержанного составлен административный протокол по ст.12.27 КоАП РФ (невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру