Первые не только в труде…

Ангарские нефтехимики получили диплом за социальную ответственность

Правительство Иркутской области вручило руководству ОАО «Ангарская нефтехимическая компания» диплом за победу в областном конкурсе «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнёрства». В результате предприятие получило статус лучшей организации Иркутской области за достижения в области социального партнерства. В этом году на участие в конкурсе была подана 191 заявка, из них 62 – от организаций производственной сферы. Жюри высоко оценило социальную деятельность ведущего предприятия региона. В престижном конкурсе АНХК побеждает уже в третий раз. Секрет успеха заключается  не только в заботе о работниках, но и  проведении социально ответственной политики в интересах региона. Диплом за первое место в номинации «Организация Иркутской области высокой социальной эффективности и лучших достижений в сфере развития социального партнерства»  генеральному директору АНХК Игорю Павлову  вручил председатель правительства Иркутской области Александр Битаров.

Ангарские нефтехимики получили диплом за социальную ответственность
Председатель правительства Иркутской области Александр Битаров вручает генеральному директору АНХК Игорю Павлову диплом за победу.Фото Андрея ЛЕВКУНА.

- Дочернее предприятие «Роснефти» – АНХК – является одним из крупнейших работодателей и налогоплательщиков в Иркутской области, – сказал на церемонии награждения генеральный директор АНХК Игорь Павлов. - Мы заботимся не только о создании достойных условий труда, отдыха для нефтехимиков, их семей и ветеранов, но и помогаем реализовать крупные социальные проекты на уровне города и области.

Одно из основных направлений в социальной политике АНХК – создание достойных условий труда и отдыха для работников. Коллективный договор нефтехимиков по праву считается одним из лучших в отрасли. Только в 2015 году выплаты работникам и членам их семей составили более 350 млн рублей. Эти средства израсходованы на оплату отдыха и оздоровления, добровольное медицинское страхование, оказание материальной помощи и многое другое. Не забывают про ветеранов труда и пенсионеров, которые получают  помимо государственной корпоративную пенсию,  пособия в связи с выходом на заслуженный отдых.  Им оказывается материальная помощь к праздникам, на лечение, выделяются бесплатные  путевки на базы отдыха АНХК и в санаторий-профилакторий «Родник».

Нельзя не упомянуть сохраненные в активе предприятия оздоровительные комплексы  «Юбилейный» и «Здоровье», где летом отдыхают не только дети работников компании, но и ребятишки со всей Иркутской области; базы отдыха «Утулик» и «Ангара»; спортивный зал «Нефтехимик», который безвозмездно предоставляется для тренировок воспитанникам детско-юношеских спортивных школ города; собственный санаторий-профилакторий "Родник", который по обеспечению современным оборудованием не имеет равных в Иркутской области.

Предприятие является крупнейшим налогоплательщиком региона. Сегодня муниципальный бюджет Ангарска практически наполовину формируется от налоговых поступлений Ангарской нефтехимической компании.

Благодаря финансовой помощи Роснефти и АНХК был проведен капитальный ремонт ДК «Нефтехимик», открыт детский сад в 29 микрорайоне. За последние пять лет на благотворительную деятельность  было направлено более 300 млн рублей. Работа реализуется по нескольким направлениям – поддержка образования, здравоохранения, культуры и спорта, детских домов и приютов, ветеранов и инвалидов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру